Четверо детей отравились угарным газом при пожаре в Нур-Султане

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСотрудники пожарной охраны, архивное фото
Сотрудники пожарной охраны, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Специалисты сейчас устанавливают причину пожара в квартире одной из столичных многоэтажек

НУР-СУЛТАН, 28 апр — Sputnik. Шесть минут потребовалось пожарным, чтобы добраться до места возгорания в одном из спальных районов Нур-Султана. Огнеборцы спасли из горящей квартиры девушку и четверых детей, передает Sputnik Казахстан.

Огонь вспыхнул в квартире в столичной многоэтажке в воскресенье утром. Службы пожаротушения приехали на место через шесть минут. На площади восьми квадратных метров горели мебель, потолочное покрытие и домашние вещи.

© ДЧС Нур-СултанаПожар по адресу Кудайбердыулы 17/6
Четверо детей отравились угарным газом при пожаре в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Пожар по адресу Кудайбердыулы 17/6

"В результате пожара получили отравление угарным газом средней степени тяжести и госпитализированы в больницу девушка 1988 года рождения, мальчик 2012 года рождения и три девочки: две девочки 2014 года рождения, третья – 2017 года рождения", - говорится в сообщении департамента по чрезвычайным ситуациям.

Два человека погибли при пожаре в ВКО

Пожар потушили в 10.10. Причина возгорания выясняется. Всего в тушении было задействовано семь единиц техники и 26 человек личного состава.

В акимате столицы рассказали, что семья жила в арендованной квартире без регистрации с декабря прошлого года. В отношении владельца квартиры составили административный протокол.

Что делать, если в квартире начался пожар

Лента новостей
0