Овчарку-волкодава натравили на полицейских в Алматинской области

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКлыки собаки
Клыки собаки - Sputnik Казахстан
Подписаться
В результате инцидента собаку ранили из огнестрельного оружия

ТАЛДЫКОРГАН, 8 мая — Sputnik. Житель села Кендала Талгарского района натравил свою сторожевую собаку на прибывших по вызову полицейских, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Инцидент произошел в ночь на 2 мая. Прибывшие по вызову патрульные полицейские пытались утихомирить 40-летнего семейного дебошира, но пьяный мужчина оказал сопротивление и спустил на блюстителей порядка огромного алабая.

Девочка погибла после нападения собак в Алматинской области

Полицейские применили оружие и ранили сторожевого пса. А сам дебошир тем временем сбежал, воспользовавшись ситуацией. Его задержали 7 мая и поместили в изолятор временного содержания.

Собака 10 дней провела на льдине в Кокшетау

Также в полиции дополнили, что с начала года это уже второй факт, когда правонарушители натравливают обученных бойцовых собак на полицейских. Первый случай зарегистрирован в начале года в городе Текели, где владелец бультерьера, пытавшийся скрыться от стражей порядка, натравил пса на полицейских, один из которых позже был вынужден обратиться к медикам. В итоге задержанный правонарушитель был привлечен решением суда к уголовной ответственности.

Дана - собака-героиня из Северного Казахстана

Лента новостей
0