Крупный пожар уничтожает дачи в Петропавловске

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкЛесной пожар, архивное фото
Лесной пожар, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тушение пожара осложняется плохими погодными условиями, сильным ветром

НУР-СУЛТАН, 24 мая — Sputnik. Пять дачных домов сгорело в дачном обществе "Ракета" близ Петропавловска, сообщила пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел.

Возгорание произошло в пятницу, 24 мая. Пламя от горящей травы охватило дачный массив в 13:14 по местному времени.

Крупный пожар на севере Казахстана: сгорел торговый центр

К месту вызова, по данным областного департамента по ЧС, выехали подразделения специализированных пожарных частей №2 и №3 города Петропавловска, немедленно приступившие к тушению пожара.

Вместе с тем в ведомстве подчеркнули, что ликвидация проходит в условиях сильного ветра, порывами до 21 метра в секунду.

Пожар на главной свалке Степногорска не могут потушить почти две недели

В 14:05 по местному времени, отметили в департаменте, объявлен третий номер вызова (когда на месте происшествия у огнеборцев не хватает сотрудников или средств для тушения и им необходимы дополнительные силы свыше шести экипажей - Sputnik).

"На тушение брошены силы гарнизона противопожарной службы города Петропавловска, сейчас на месте работают 13 единиц техники", - отметили в ДЧС.

На данный момент огнем уничтожено пять дачных домов. Информации о жертвах и пострадавших не поступало, сообщили в департаменте.

Из горящего микроавтобуса спасли 11 детей на севере Казахстана - фото

В настоящее время причина пожара и ущерб устанавливаются.

Два вертолета и более 120 человек продолжают ликвидировать пожар на свалке в Алматы

Пожарным удалось локализовать пожар в 15:48 и ликвидировать в 16:20 по местному времени, сообщили в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям.
Площадь, охваченная огнем, составила 1500 квадратных метров. В тушении пожара, по данным департамента, были задействованы 48 человек личного состава и 11 единиц техники. Огонь уничтожил семь дачных домов, из них три нежилых.

Менее 3% торговых центров в Казахстане соответствуют нормам пожарной безопасности

Лента новостей
0