Мужчина с ножом напал на двух школьниц в Алматинской области

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Через несколько часов полицейские установили личность подозреваемого

ТАЛДЫКОРГАН, 30 мая — Sputnik. Полицейские Алматинской области задержали подозреваемого мужчину, отобравшего под угрозой применения ножа сотовые телефоны у двух школьниц, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Во вторник, 28 мая, жительница села Алмалыбак обратилась с заявлением в полицию Карасайского района. Женщина заявила, что неизвестный напал на ее 13-летнюю дочь, которая вместе с подругой прогуливалась по местной аллее. Угрожая ножом, мужчина отобрал у детей сотовые телефоны.

Мужчина напал на детей с ножом: около 20 школьников пострадали в Японии

Поднятыми по тревоге патрульными экипажами была организована проческа местности. Поиск подозреваемого проводился дополнительно и по линии оперативных служб. Через несколько часов полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 30-летний житель Алматы.

Мужчина держит девочку за плечо, архивное фото - Sputnik Казахстан
Педофил напал на школьницу в подъезде жилого дома в Астане
"Подозреваемый задержан и доставлен в полицию. Похищенные у девочек мобильные телефоны, а также используемый им нож уже изъяты и приобщены к материалам уголовного расследования в качестве вещественных доказательств", - сообщил представитель департамента полиции Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Стражи порядка начали досудебное расследование по факту вооруженного разбойного нападения на школьниц. Выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Сейчас он помещен в изолятор временного содержания.

Также сотрудники Карасайской районной полиции организовали проверку в отношении задержанного лица на его причастность к другим преступлениям аналогичного характера, которые могли иметь место не только на территории района, но и в области.

Грабителя школьников задержали в Алматинской области

Лента новостей
0