Россиянку оштрафовали в аэропорту Нур-Султана за курение на борту самолета

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАрхивное фото салона пассажирского самолета
Архивное фото салона пассажирского самолета - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщину оштрафовали за то, что она курила на борту самолета, следовавшего из Москвы в Нур-Султан

НУР-СУЛТАН, 5 июн — Sputnik. Представитель авиакомпании "Эйр Астана" доложил сотрудникам линейного отдела полиции Международного аэропорта Нурсултана Назарбаева о нарушительнице на борту самолета.

"При проверке транспортные полицейские установили 34-летнюю гражданку России, которая, находясь на борту воздушного судна, курила сигарету. Женщину оштрафовали на 50 месячных расчетных показателей (63 125 тенге)", - говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции на транспорте.

Инцидент произошел 4 июня на борту рейса, вылетевшего из Шереметьево в Нур-Султан, который совершал борт авиакомпании "Эйр Астана".

Новый код получит аэропорт Нур-Султана

Действия пассажирки были расценены как угроза безопасности полета.

Курение на борту самолета запрещено и расценивается как административное нарушение, которое влечет штраф в размере 200 месячных расчетных показателей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, сообщили в департаменте полиции на транспорте.

Куда казахстанцы могут полететь без визы

На днях сотрудники полиции задержали в аэропорту Нур-Султана авиадебошира, который агрессивно реагировал на окружающих, оскорблял стюардессу и других пассажиров. Мужчина был оштрафован и привлечен к административной ответственности.

В аэропорту Нур-Султана загорелся автомобиль - видео

Лента новостей
0