Двух пропавших детей нашли в одном из ТРЦ Талдыкоргана

© Photo : Рixabay/Michal JarmolukРебенок гладит собаку
Ребенок гладит собаку - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двое мальчиков пропали в Текели 8 июня, нашли их лишь на следующий день в Талдыкоргане

ТАЛДЫКОРГАН, 10 июн — Sputnik. В Алматинской области полицейские разыскали пропавших без вести двух мальчиков, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Девятого июня жительница Текели с заявлением обратилась в городскую полицию. Женщина заявила, что двое ее детей 2007 и 2011 годов рождения пропали днем ранее, то есть 8 июня. Дети сбежали, когда родителей не было дома. 

Сразу по тревоге были подняты правоохранительные органы, организованы масштабные поиски, к которым подключились волонтеры, члены местного клуба байкеров и другие неравнодушные жители города.

Пропавшего в столице ребенка увезли в Костанайскую область

Поисковые группы в ходе розысков пропавших детей осмотрели практически весь Текели, обошли береговую линию реки, осмотрели подвалы, крыши домов и даже заброшенные здания. Но в итоге детей нашли в областном центре - Талдыкоргане (находится в 30 километрах от Текели).

В социальных сетях была распространена ориентировка на без вести пропавших ребят.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от I ❤️ Tekeli (@ilovetekeli)

Работники службы охраны одного из талдыкорганских торгово-развлекательных комплексов узнали детей по ориентировке и сообщили поисковым группам.

"Прибывшие на вызов стражи порядка немедленно доставили детей в Текели, где передали родителям", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Со своей стороны стражи порядка провели профилактическую беседу с несовершеннолетними. Родные мальчишек в свою очередь выразили благодарность за поддержку и помощь всем, кто помогал в поисках.

С детьми все в порядке, в настоящее время они находятся дома, сообщили родные мальчиков в соцсетях.

Водолазы нашли в Балхаше тело малыша, предположительно, пропавшего год назад

Лента новостей
0