Пропавшая женщина найдена убитой вблизи Алматы: задержаны супруги-таксисты

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемые показали полицейским, где они захоронили тело пропавшей женщины

ТАЛДЫКОРГАН, 16 июн — Sputnik. В Алматинской области полицейские задержали двух человек, возможно, причастных к исчезновению пропавшей без вести Батуры Гадировой, сообщает корреспондент Sputnik.

Напомним, Батура Мамедова (Гадирова) работала в одном из алматинских салонов красоты и пропала без вести 27 мая, возвращаясь с работы домой в Илийский район Алматинской области. Обеспокоенные ее отсутствием родные вскоре обратились в полицию. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Волонтеры Алматы "LIDER.KZ" (@volontery_almaty_lider.kz)

Полицейским Алматинской области удалось отследить весь маршрут женщины и задержать супружескую пару, оказавшуюся причастной к исчезновению пропавшей.

"Прорабатывались несколько версий, по одной из которых женщина могла быть подвергнута грабежу. Версия подтвердилась после того, как удалось установить мужчину и женщину, обоснованно подозреваемых в грабеже и убийстве разыскиваемой. Оба сейчас задержаны и помещены под стражу", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Убил фермера и расчленил тело: жестокое преступление раскрыли в Алматинской области

По информации ведомства, подозреваемые указали место захоронения тела пропавшей.

По факту убийства начато досудебное расследование с назначением необходимых экспертиз. Расследованием занимаются следователи Илийской районной полиции.

В ведомстве дополнили, что подозреваемые являются супружеской четой из Алматы, они находятся в гражданском браке, обоим по 27 лет. Пара арендовала машину и занималась на ней частным извозом. 

Тело пропавшей девушки после нескольких дней поисков нашли в Алматинской области

Лента новостей
0