Появилось видео с нападением на ребенка в детсаду Атырау: воспитателя уволили

© Photo : Рixabay/Esi GrünhagenРебенок играет
Ребенок играет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Инцидент произошел в специализированном детсаду, который посещают малыши с нарушением речи

НУР-СУЛТАН, 19 июн — Sputnik. Акимат Атырау прокомментировал видео, появившееся в соцсетях и вызвавшее резонанс. На кадрах видно, что воспитатель преследовала ребенка и, возможно, подняла на него руку. 

Пользовательница Сети сообщила о некорректном поведении воспитателя в специализированном детсаду для детей с нарушением речи, ЗПРР (задержка психоречевого развития). В комментарии к ролику сообщается, что это не одно видео, где "воспитатель бьет и пинает ребенка". 

Опубликованные кадры вызвали возмущение жителей города. Позже в акимате прокомментировали ситуацию.

"Городской отдел образования приносит свои извинения за недопустимое поведение воспитателя. А также информирует о том, что за нарушение педагогической этики, грубое обращение с воспитанниками детского учреждения приказом № 25 от 18.06.2016 года воспитатель была уволена", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале акимата Атырауской области.

В Темиртау воспитатель душила в детсаду плачущего ребенка 

В управлении образования города напомнили, что за подобные нарушения к ответственности будут привлечены в том числе и первые руководители учреждений - вплоть до увольнения.

Это не единственный подобный инцидент в учреждениях образования региона. В марте стало известно о том, что в интернате для детей с нарушением речи воспитатели избивали воспитанников и заставляли их работать.

Лента новостей
0