Минобороны сделало заявление после взрыва в воинской части в Арыси

© Sputnik / Болат ШайхиновЗдание министерства обороны РК
Здание министерства обороны РК - Sputnik Казахстан
Подписаться
На текущий момент данных о пострадавших и погибших в результате чрезвычайного происшествия - нет

АЛМАТЫ, 24 июн - Sputnik. В Министерстве обороны Казахстана прокомментировали чрезвычайное происшествие, произошедшее на территории войсковой части близ населенного пункта Арысь в Туркестанской области.

"24 июня текущего года на одном из арсеналов Вооруженных сил Казахстана, расположенном рядом с населенным пунктом Арысь Туркестанской области, произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов. На данный момент жертв и пострадавших нет. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются", - отмечается в сообщении Минобороны.

Последние новости о событии в Арыси читайте в текстовой онлайн-трансляции

Также в оборонном ведомстве страны добавили, что к месту происшествия направлена специально созданная руководством министерства комиссия, которая организует мероприятия по ликвидации и минимизации последствий чрезвычайного происшествия.

По данным департамента по ЧС Туркестанской области, в настоящий момент продолжается эвакуация местных жителей в Шымкент. Открыта горячая линия: +7 (7252) 44 94 72. На место происшествия выехал аким Туркестанской области Умирзак Шукеев. На месте ЧП, по данным пресс-службы Арыси, работают 52 человека личного состава и 12 единиц пожарной техники ДЧС Туркестанской области, также четыре единицы техники, 23 человека личного состава и один кинологический расчет из Шымкента. 

В Арыси проживает около 45 тысячи человек, город находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана.

Лента новостей
0