Жителя Алматинской области подозревают в жестоком избиении собственного сына

© Photo : Pixabay / Anita S.Мальчик закрывает лицо, иллюстративное фото
Мальчик закрывает лицо, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенок остается в больнице, с ним находится его мать, которую нашли полицейские

ТАЛДЫКОРГАН, 2 июл — Sputnik. Полиция расследует факты избиения и жестокого обращения с 8-летним мальчиком, в которых подозревается отец ребенка, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Дело избитого мальчика с ВОАД: отец ходатайствует о суде присяжных

В минувшее воскресенье, 30 июня, из районной больницы города Есик в полицию поступила информация, что госпитализирован мальчик со множественными гематомами, сообщивший, что его избил собственный отец.

Стражи порядка возбудили по факту досудебное расследование, предусмотренное статьей 140 уголовного кодекса "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним".

Отец школьницы избил физрука в Костанае

Эта история с ребенком из Есика заинтересовала одного из популярных блогеров, в последующем она получила распространение в социальных сетях. Выяснилось, что мальчик сбежал из дома, пытаясь добраться до матери, якобы проживающей в Алматы.

"Сотрудники Енбекшиказахской районной полиции разыскали 49-летнего отца ребенка и доставили в полицию, где официально допросили. Также разыскали мать мальчика, в настоящее время находящуюся рядом с ребенком в больнице", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Убийство из ревности: соседка растерзала соперницу в лифте в Темиртау

Также отмечается, что расследование уголовного дела взято на особый контроль руководством областного департамента полиции. Подозреваемый в избиении сына мужчина находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей
0