Мужчина угрожал взорвать газовый баллон в общежитии в Талдыкоргане

© Photo : PixabayЗажигалка
Зажигалка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина находился в неуравновешенном состоянии и держал зажигалку рядом с газовым баллоном

ТАЛДЫКОРГАН, 9 июл — Sputnik. Полицейские Талдыкоргана спасли 33-летнего мужчину от суицида, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Инцидент произошел 8 июля. В дежурную часть поступило сообщение, что в одном из общежитий города семейный мужчина грозит покончить жизнь самоубийством.

Прибывшие первыми на место происшествия участковые инспектора Алмас Акишев и Берик Искаков вместе со своим командиром подполковником полиции Маратом Абилхамитовым быстро разобрались в сложившейся ситуации.

Мужчина угрожал взорвать газбаллон в центре Нур-Султана

По данным полицейских, державший в руках кухонный нож и зажигалку неуравновешенный мужчина находился рядом с газовым баллоном.

Стражам порядка удалось выбить из его рук зажигалку, но мужчина все же успел нанести себе несколько ранений. Полицейские вызвали скорую помощь и передали его медработникам, которые госпитализировали его.

"Сейчас здоровье потерпевшего не вызывает угрозы, он продолжает находиться под наблюдением врачей", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что мужчина состоит на учете в местном психоневрологическом диспансере и проживает с семьей в одной из комнат так называемого "Дома молодежи", то есть временного общежития для бывших воспитанников детских домов.

Взорвался кислород: подробности пожара на севере Казахстана

По факту попытки суицида проводится соответствующая проверка.

Лента новостей
0