Женщина пыталась похитить 5-летнего мальчика из детсада в Алматы - видео

CC0 / / Женщина с ребенком
Женщина с ребенком - Sputnik Казахстан
Подписаться
Неизвестная женщина проникла в детсад и представилась родственницей мальчика

АЛМАТЫ, 22 июл — Sputnik. Пятилетнего мальчика пытались похитить из детского сада, что расположен на пересечении улиц Тулебаева и Гоголя в Алматы.

По словам матери ребенка, с ней связалась воспитатель и сообщила, что ее сына пыталась увести неизвестная женщина. Видео с попыткой похищения опубликовано в группе Kris_p_brothers_official.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers Almaty (@kris_p_brothers_official)

Выяснилось, что воспитатель с детьми зашли с прогулки в здание. В этот момент пришла высокая женщина в шляпе, в черных очках и в длинном платье в пол.

"Она попросила воспитателя позвать Алихана. Сообщила, что она тетя мальчика, и подчеркнула, что им нужно срочно идти. Женщина схватила ребенка за руку и быстро вывела его", - рассказала мама мальчика Лаура Мусина.

По словам матери, воспитательница не поверила женщине, выхватила ребенка из рук женщины. Незнакомка заявила, что родители мальчика попали в аварию. Однако через секунду женщина вдруг добавила, что мать ребенка находится в автомобиле, и она ее сейчас позовет, после чего спешно покинула территорию детского сада.

Мужчина похитил трехлетнюю девочку в Алматинской области

По словам мамы ребенка, эту женщину она не знает.

В департаменте полиции города Алматы отметили, что по данному факту начато расследование.

"Создана специальная следственно-оперативная группа. В ближайшее время будут установлены более подробные обстоятельства дела", - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в Таразе из областного перинатального центра похитили новорожденного. Полицейские раскрыли тяжкое преступление за два часа и вернули малыша матери. Выяснилось, что младенца похитила 22-летняя жительница села Каракемер.

Девочку похитили и изнасиловали в Актау

Лента новостей
0