Задержана женщина, пытавшаяся похитить мальчика из детсада в Алматы

© Photo : pixabay/rebcenter-moscowЖенщина плачет, иллюстративное фото
Женщина плачет, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемая оказалась воспитательницей этого мальчика. Она заявила, что похитила ребенка с целью получения выкупа

АЛМАТЫ, 25 июл — Sputnik. Женщина, пытавшаяся похитить из детского сада в Медеуском районе Алматы пятилетнего мальчика, была задержана оперативниками более чем за сто километров от города в доме своих родителей в одном из поселков Алматинской области

Сразу после попытки похищения ребенка полицейские Алматы создали отдельную следственно-оперативную группу, которая занималась поисками злоумышленницы.

© Photo : Пресс-службы Алматы департамента полицииПодозреваемая в похищении ребенка
Задержана женщина, пытавшаяся похитить мальчика из детсада в Алматы - Sputnik Казахстан
Подозреваемая в похищении ребенка

"Личность подозреваемой женщины, несмотря на ее попытки конспирации и остаться неузнаваемой, мы установили почти сразу же. При этом организовали безотлагательные розыскные мероприятия. В результате сегодня она была задержана в доме родителей на территории Кегенского района Алматинской области", - сообщил начальник управления полиции Медеуского района Болат Тотыбаев.

В настоящее время подозреваемая уже доставлена в Алматы, где в ее отношении уже начато досудебное расследование по статье 125 УК РК "Похищение человека".

Детсады в Казахстане: дешевое воспитание с дорогими последствиями

Также в полиции сообщили, что задержанной 30 лет и она работает в этом же детском саду. Напомним, момент похищения ребенка попал на видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers Almaty (@kris_p_brothers_official)

"Она вела группу Алихана, которого пыталась похитить. В момент совершения преступления подозреваемая находилась в трудовом отпуске, а бдительный воспитатель, которая не отдала мальчика постороннему человеку, временно замещала ее", - майор Тотыбаев.

Как пояснила женщина, целью похищения ребенка был выкуп, который она планировала получить с родителей ребенка.

Лента новостей
0