Погиб астанчанин, который восстанавливал Арысь после взрывов

© Photo : РixabayЗнак аварийной остановки на дороге
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отец двоих детей попал в аварию на трассе Арысь - Шымкент и скончался от полученных травм

НУР-СУЛТАН, 9 авг — Sputnik. Погиб сотрудник электросетевой компании "Астана РЭК", который участвовал в восстановлении  пострадавшей от взрывов Арыси. Мужчина скончался в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Арысь - Шымкент, проинформировали в столичном акимате.

Взрыв произошел в Арыси при сжигании мусора

"Акимат Нур-Султана выражает соболезнования в связи с безвременной кончиной работника АО "РЭК Астана" Ермека Тютюбекова, который был направлен на работы по реконструкции домов в Арысь Туркестанской области", - сообщили в акимате.

Скончался ребенок из Арыси, пострадавший в день взрывов

Авария на трассе произошла 8 августа. Работник компании находился за рулем автомобиля и скончался от полученных травм.

Столичные власти пообещали оказать материальную помощь семье погибшего.

Виновных в трагедии Арыси поручено найти и наказать

В "Астана РЭК" поделились, что сотрудник с 2013 года трудился в службе контроля за потреблением электрической энергии. Коллектив скорбит и выражает глубочайшие соболезнования родным и близким скончавшегося.

"За время трудовой деятельности зарекомендовал себя как грамотный, исполнительный и ответственный специалист. Добросовестно относился к своей работе. Пользовался уважением среди коллег", - отметили в компании.

Около 300 домов в Арыси полностью снесут

У Ермека Тютюбекова остались жена и двое детей.

Трагедия в Арыси

Взрывы в Арыси на складах боеприпасов прогремели 24 июня. Трагедия унесла жизни четырех человек: погибли один гражданский, два военнослужащих, а также ребенок, который санавиацией был доставлен в больницу Нур-Султана. Мальчик скончался 2 августа.

Где живут аким Шукеев и чиновники в Арыси - видео

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил наградить погибших и наиболее отличившихся в ходе спасательных и восстановительных работ в Арыси военнослужащих и представителей соответствующих служб.

Лента новостей
0