Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Казахстане

© AP Photo Сейсмограф
Сейсмограф - Sputnik Казахстан
Подписаться
Информации о пострадавших и разрушениях в настоящий момент не поступало

НУР-СУЛТАН, 18 авг — Sputnik. Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Алматинской области. Подземные толчки ощутили жители Жаркента, Талдыкоргана и поселка Саты, сообщает комитет по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел.

Землетрясение зарегистрировали 18 августа в 05.07, эпицентр располагался в 245 километрах на северо-восток от Алматы на территории Панфиловского района Алматинской области.

"Энергетический класс землетрясения 12.8. Магнитуда MPV 5.4. Глубина - 5 километров. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Жаркент - пять баллов, город Талдыкорган - 2-3 балла, поселок Саты 2-3 балла", - сообщили в комитете по ЧС.

Как спастись во время землетрясения

По состоянию на 07.00 сведений о пострадавших и разрушений не поступало.

В ДЧС поступили 12 звонков от жителей Талдыкоргана справочного характера, из Панфиловского и Кегенского районов звонков не было, уточнили в департаменте по ЧС.

"Оповещены местные исполнительные органы, отделы по чрезвычайным ситуациям, департамент полиции, прокуратура, Казселезащита и другие организации", - отметили в ДЧС области.

​В департаменте по чрезвычайным ситуациям региона и Жаркенте созданы оперативные штабы. Открыты телефоны "горячей линии": 8 (7282) 22-31-58, 22-15-91, 22 38 52.

Лента новостей
0