Вторые сутки разыскивают малыша на востоке Казахстана

CC0 / pixabay.com / Потерявшийся ребенок
Потерявшийся ребенок - Sputnik Казахстан
Подписаться
Волонтеры, спасатели, полицейские обследуют погреба, ямы, а также русло реки Березовка неподалеку от дома, где живет семья пропавшего ребенка

НУР-СУЛТАН, 19 авг — Sputnik. Поиски мальчика 2017 года рождения продолжаются в селе Средигорное района Алтай. На месте работают около двухсот человек.

Ребенка разыскивают спасатели, полицейские, сотрудники акимата, волонтеры. Они проверяют заросли, погреба, ямы и ветхие строения, рассказали в департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.

Полицейские помогли найти пятилетнего ребенка в Шымкенте

Также обследуют русло реки Березовка, которая находится в 20 метрах от дома, где живет мальчик. Ниже по течению на расстоянии около пяти километров от села создан мобильный штаб.

К поискам привлекли группу спасателей с кинологическим расчетом, используется квадрокоптер.

Мальчик пропал в селе района Алтай

Ребенок пропал в субботу, 17 августа. Он был одет в зеленые шорты и футболку с изображением рыбок.

"Когда Алихан пропал, меня не было дома. Я уехал по делам в город, еду домой, супруга в слезах звонит и говорит, что сын пропал. Сразу начали поиски, обошли родственников, соседей и обратились в полицию", - цитирует отца мальчика Раджана Талгатова региональное издание Устинка LIVE.

Мальчик заблудился в степи на севере Казахстана

Родственники обратились к гадалке, которая им сказала, что ребенок упал в погреб или яму. Если кому-то известно о местонахождении пропавшего, необходимо обратиться по номерам 112 или 102.

Лента новостей
0