Самолет из Китая экстренно посадили в Нур-Султане

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПассажирский самолет казахстанской авиакомпании SCAT (СКАТ) в аэропорту, архивное фото
Пассажирский самолет казахстанской авиакомпании SCAT (СКАТ) в аэропорту, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Самолет летел из Китая в Казахстан и сел с поврежденным шасси. Жертв нет.

НУР-СУЛТАН, 20 авг — Sputnik. Экстренную посадку повершил в аэропорту Нур-Султана самолет Boeing 757 авиакомпании SCAT, сообщает Комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Военный штурмовик оказался на автодороге в Тбилиси - видео

"Сегодня рейс VSV464 по маршруту Сания (Китай) - Нур-Султан в 16:58 совершил экстренную посадку. По предварительной информации диспетчерской службы аэропорта Сания, на ВПП обнаружены фрагменты резины, по предварительным данным в результате наезда на неизвестный предмет произошел порез верхнего слоя задних колес левой основной стойки шасси", - говорится в официальном сообщении.

Самолет вынужденно сел на кукурузном поле в Подмосковье - видео

Авиакомпанией отработаны действия с наземными службами аэропорта Нур-Султана по обеспечению безопасной посадки воздушного судна.

© Photo : Комитет гражданской авиацииРейс VSV464 авиакомпании Scat, тип воздушного судна B757 по маршруту Сания(Китай)-Нур-Султан, совершивший экстренную посадку
Самолет из Китая экстренно посадили в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Рейс VSV464 авиакомпании Scat, тип воздушного судна B757 по маршруту Сания(Китай)-Нур-Султан, совершивший экстренную посадку

"Посадка осуществлена благополучно. На борту самолета находились 234 пассажира и семь членов экипажа", - уточнили в комитете гражданской авиации.

В пресс-службе SCAT отметили, что авиакомпания оповестила главный навигационный центр, полицию и столичный аэропорт. Были подготовлены необходимые мероприятия по обеспечению безопасной посадки самолета.
"Посадка прошла в штатном режиме. Воздушное судно благополучно приземлилось в международном аэропорту "Нурсултан Назарбаев" в 16:59 времени столицы", - прокомментировали в пресс-службе авиакомпании. 

Кто встал у руля авиационной администрации Казахстана

Комиссия управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов начала расследование, отметили в комитете.

Лента новостей
0