Сломали ребра: путешественника из Украины избили и ограбили в Шымкенте

© Sputnik / Анатолий УстиненкоТуристы в лесу, архивное фото
Туристы в лесу, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Злоумышленники напали на путешественника ночью, они отобрали у туриста вещи и деньги

НУР-СУЛТАН, 21 авг — Sputnik. Велопутешественника из Украины Владимира Галигузова избили в Шымкенте.

Разбойное нападение на мужчину произошло ночью, когда путешественник разбил палатку неподалеку от города и решил переночевать. Неизвестные избили Владимира Галигузова, сломали ему ребра и украли сумку с вещами и крупной суммой денег, сообщает Astana TV

Путешественник признается, что с подобной ситуацией сталкивается впервые. Ведь до приезда в Казахстан он спокойно проехал четыре тысячи километров через Россию и Узбекистан.

"Где только ни был. Я был и в тайге, и в пещерах под водой. Могу рассказывать сутками, потому что путешествую. Я такой человек - активный. Это у меня в первый раз в жизни. Напали целенаправленно, чтобы обобрать", - рассказывает путешественник Владимир Галигузов.

Путешественник рассказал об отношении к нему казахстанцев

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Согласно закону злоумышленникам грозит тюремный срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

В свою очередь неравнодушные жители города приносят пострадавшему путешественнику Владимиру Галигузову еду и лекарства, а также собирают деньги на съемное жилье.

Трип по Казахстану: что повергло в шок европейских туристов

Лента новостей
0