Мужчина ударил сотрудника ЦОНа в Шымкенте - видео

© Sputnik / Табылды КадырбековДрака, архивное фото
Драка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники ЦОНа после происшествия вызвали наряд полиции, а посетитель - карету скорой помощи

НУР-СУЛТАН, 23 авг — Sputnik. Инцидент произошел в четверг, 22 августа, в одном из центров обслуживания населения в Шымкенте, сообщил директор департамента по связям с общественностью госкорпорации "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай.

"В Шыкенте мужчина ударил оператора ЦОН за отказ в оказании услуги без документов", - написал Жуманбай на своей странице в соцсетях.

Конфликт произошел около 12:00 в ЦОНе Енбекшинского района, куда мужчина пришел со своим знакомым для регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество.

Прописка в 2 раза быстрее: как решают проблему очередей в ЦОНах

Когда оператор попросил мужчину предъявить удостоверение личности, выяснилось, что талон на электронную очередь он получил по документу своего знакомого. Удостоверения личности самого получателя услуги с собой не оказалось, только его копия.

"Оператор отказался принимать документы на услугу без возможности идентификации, мужчина стал возмущаться и требовать, чтобы его оформили по ксерокопии удостоверения. Еще раз получив отказ, он резко ударил оператора по лицу", - сообщил Мурат Жуманбай.

Свидетелями происшествия стали присутствовавшие в зале посетители и работники фронт-офиса.

Руководитель ЦОН вызвал полицию, а ударивший сотрудника мужчина - карету скорой помощи, ссылаясь на то, что у него повысилось давление.

Оскорблял и матерился: мужчина напал на сотрудника ЦОНа

Сотрудники правоохранительные органов прибыли оперативно, они приняли заявление работника ЦОН и зафиксировали данные мужчины.

Посетитель же уехал с работниками скорой помощи.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда посетители нападают на работников ЦОНов в Казахстане. Аналогичный инцидент произошел в столице в начале лета, когда мужчина, пытавшийся получить услугу за другого человека, напал на сотрудника центра обслуживания населения.

Сотрудник ЦОНа уволен за разглашение данных клиентов

Лента новостей
0