Намеренно сбил троих: жесткий конфликт на дороге в Алматы попал на видео

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДвижение транспорта в ночное время
Движение транспорта в ночное время - Sputnik Казахстан
Подписаться
После произошедшего между мужчинами конфликта один из них намеренно сбил трех мужчин и покинул место происшествия

АЛМАТЫ, 26 авг — Sputnik. Конфликт между двумя группами мужчин произошел ранним утром 26 августа.

Судя по кадрам, опубликованным в Instagram, в группе kris_p_kz, после короткой потасовки двое его участников сели в свои авто и один из них намеренно сбил троих своих оппонентов. Инцидент произошел на пересечении улицы Гагарина и переулка Дружбы в Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы | Almaty (@almaty_city)

И, если водитель светлой иномарки в последний момент останавливается, то второй, управлявший легковым авто черного цвета, намеренно сбивает троих человек, после чего скрывается с места аварии, при этом теряя передний государственный номер своей автомашины.

Полицейские, вызванные на место происшествия со слов очевидцев и благодаря записям с камер видеонаблюдения, сумели восстановить картину произошедшего.

В настоящее время в департаменте полиции Алматы причины, по которым возник конфликт, не комментируют, сославшись на то, что проводят необходимые следственные действия.

Делала селфи: мотоцикл сбил девочку в Алматы

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования сразу по трем статьям уголовного кодекса Казахстана: статье 293 – "Хулиганство", по которой виновнику может грозить до пяти лет заключения, 345 части 2 – "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств", предусматривающей наказание до двух лет тюрьмы и статье 347 – "Оставление места дорожно-транспортного происшествия", за которую виновника также могут приговорить к двум годам колонии.

"Факт расследуется в управлении полиции Бостандыкского района Алматы, по территориальности, а также в следственном управлении департамента полиции. Личности подозреваемых установлены, сейчас принимается комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на их задержание и изъятие автомашины", - сообщили в городской полиции.

Нарушитель протащил полицейского на своем авто в Алматы

В полиции также отметили, что в результате инцидента пострадали три человека, с различными травмами они были доставлены в медицинские учреждения города.

Лента новостей
0