Массовый наезд в Алматы: полиция изъяла обе машины

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматы"Toyota Camry" одного из подозреваемых в жестоком наезде на трёх пешеходов
Toyota Camry одного из подозреваемых в жестоком наезде на трёх пешеходов  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Один из участников массового наезда на людей уже задержан, а второй объявлен в розыск

АЛМАТЫ, 27 авг — Sputnik. Полицейские Алматы задержали одного из участников массового наезда на людей, который был совершен ранним утром 26 августа на улице Гагарина в Алматы. Другой подозреваемый объявлен в розыск.

Жесткий конфликт на дороге в Алматы попал на видео

Автомашины Toyota Camry и Toyota Avensis, попавшие на видео в момент умышленного наезда на людей, были обнаружены полицейскими Алматы в первый же день, в результате серии проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматы"Toyota Camry" после наезда на трёх пешеходов
Массовый наезд в Алматы: полиция изъяла обе машины - Sputnik Казахстан
"Toyota Camry" после наезда на трёх пешеходов

"Оба транспортных средства обследованы криминалистической лабораторией, на них имеются признаки наезда. Назначены соответствующие экспертизы. Сейчас машины водворены на специализированную автостоянку, с вынесением постановления следователя о наложении на них ареста, как на орудия преступления", - рассказал заместитель начальника следственного управления департамента полиции Алматы Думан Аухадиев.

Нарушитель протащил полицейского на своем авто около 200 метров в Алматы

Также в полицейском департаменте сообщили, что вечером 26 августа оперативникам удалось задержать одного из подозреваемых в совершении вышеуказанного преступления. Им оказался 24-летний житель Енбекшиказахского района Алматинской области. В силу тяжести преступления, на время проведения расследования молодой человек взят под стражу.

© Photo : Пресс-служба департамента полиции АлматыЛобовое стекло авто после жестокого наезда на трех человек
Массовый наезд в Алматы: полиция изъяла обе машины - Sputnik Казахстан
Лобовое стекло авто после жестокого наезда на трех человек

"Второй водитель установлен, в ближайшее время непременно будет задержан. Машина, на которой он совершил наезд на людей, нами уже найдена и изъята. Отметим, что в рамках производства будет обеспечена полнота, всесторонность и объективность расследования", - добавил полковник Аухадиев.

Делала селфи: мотоцикл сбил девочку в Алматы

© Photo : Пресс-служба департамента полиции АлматыВторое авто происшествия жестокого наезда на трех человек
Массовый наезд в Алматы: полиция изъяла обе машины - Sputnik Казахстан
Второе авто происшествия жестокого наезда на трех человек

Напомним, массовый наезд на людей был совершен ранним утром 26 августа на улице Гагарина в Алматы. В результате ссоры компаний молодых людей, двое из одной из них сели за руль собственных автомашин и совершили наезд на троих своих оппонентов, после чего с места скрылись. Трое потерпевших были госпитализированы и сейчас за их жизни борются врачи.

Лента новостей
0