Пьяные казахстанцы подрались в одном из отелей ОАЭ

© Photo : PixabayВиды ОАЭ
Виды ОАЭ - Sputnik Казахстан
Подписаться
За распитие алкогольных напитков туристы из Казахстана заплатили крупный штраф

АЛМАТЫ, 4 сен — Sputnik. Казахстанцы устроили потасовку в одной из гостиниц Объединенных Арабских Эмиратах. Драка произошла во время совместного распития алкогольных напитков. Информацию об инциденте опубликовало генеральное консульство Казахстана в Дубае и Северных Эмиратах на своей странице в Facebook.

Сообщается, что прибывшие полицейские оформили дело как по факту драки, так и употребления алкоголя.

"В дальнейшем за примирением сторон производство по первому делу было прекращено, однако материалы по второму были переданы в суд. В результате казахстанцы, помимо испорченного отдыха для себя и своих семей, были оштрафованы на крупную сумму", - заявили в генконсульстве.

В ведомстве подчеркнули, согласно законодательству ОАЭ, алкогольные напитки на территории страны разрешается употреблять только при наличии лицензии.

"Однако в действительности в большинстве отелей и ресторанов алкоголь продается открыто. Основной причиной задержаний граждан является не само распитие спиртного, а вовлечение в различные конфликтные ситуации в состоянии алкогольного опьянения. Даже легкая степень (опьянения - Sputnik) выступает не только в качестве отягчающего обстоятельства, но и как самостоятельный состав правонарушения", - отметили в генконсульстве.

Казахстанец отправился в Россию под выдуманным именем

Отметим, что в ОАЭ распивать алкоголь в общественных местах, в том числе на пляжах, запрещено и влечет за собой крупный штраф. Что касается популярного среди туристов эмирата Шарджа, то там найти алкоголь практически невозможно. Алкогольные напитки продают там только в двух местах - в магазинах Duty Free в аэропорту и в одном из баров, в который очень сложно попасть туристу.

Автобус с казахстанскими туристами вылетел с трассы на Иссык-Куле

Лента новостей
0