Второго подозреваемого в массовом наезде на людей задержали в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным полиции, направивший свой автомобиль на толпу людей, а затем скрывшийся с места происшествия парень три недели скрывался на окраине города

АЛМАТЫ, 16 сен — Sputnik. В Алматы задержали второго подозреваемого в массовом наезде на людей, который произошел 26 августа в Бостандыкском районе.

Двадцатилетний парень скрывался от полиции на территории Алматинской области. Теперь подозреваемый взят под стражу. В момент совершения преступления мужчина управлял автомашиной марки Toyota Avensis.

Наезд на людей в Алматы

Напомним, массовый наезд на группу мужчин в Алматы был совершен ранним утром 26 августа. Двое парней на иномарках после конфликта и потасовки сели за руль своих автомобилей и сбили своих оппонентов, после чего скрылись с места происшествия. Трое человек были госпитализированы с различными травмами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАЗАХСТАНСКИЕ НОВОСТИ (@almaty_chp)

Сразу же после инцидента был задержан один из участников преступления – гражданин А. 1995 года рождения, житель Алматинской области, находившийся за рулем Toyota Camry.

Нас с кем-то перепутали - пострадавший при массовом наезде

Оба автомобиля изъяты в качестве вещественных доказательств. Криминалисты обнаружили на машинах следы наезда. Автомобили водворены на спецстоянку и арестованы, как орудие преступления.

Лента новостей
0