Полиция ищет очевидцев жуткого столкновения поезда с автобусом в Шамалгане

© Sputnik / Тимур БатыршинФото с места ЧП на перегоне "Алматы - Шамалган" , где автобус столкнулся с поездом
Фото с места ЧП на перегоне Алматы - Шамалган , где автобус столкнулся с поездом - Sputnik Казахстан
Подписаться
По факту столкновения поезда и автобуса на железнодорожном переезде возбуждены два уголовных дела, связанных с нарушением ПДД и движения железнодорожного транспорта

НУР-СУЛТАН, 17 сен — Sputnik. Полиция разыскивает очевидцев ДТП с пассажирским автобусом на переезде в Шамалгане.

"По факту столкновения поезда сообщением Алматы-1-Костанай с пассажирским автобусом 15 сентября на переезде ст. Шамалган в Алматинской области свидетелей, очевидцев и пассажиров автобуса просим связаться с сотрудниками департамента полиции на транспорте по телефонам 8-727-296-35-93, 8-701-555-78-02 и 8-775-643-00-04", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы МВД.

В Шамалгане после смертельного ДТП построят мост

Ранее министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил, что следственная группа не исключает вины путевого смотрителя в столкновении автобуса и поезда.

"В настоящее время рассматривается, есть ли вина путевого смотрителя, который находился на месте и должен был принять меры для предотвращения столкновения. Возбуждены уголовные дела по статьям 344, 345 - это нарушения правил безопасности дорожного движения и движения железнодорожного транспорта", - рассказал Тургумбаев.

Все кричали: "Открой дверь". Пассажиры рассказали о ДТП с поездом

Столкновение поезда с автобусом в Шамалгане

В воскресенье, 15 сентября, в 19:08 на перегоне Алматы - Шамалган на регулируемом железнодорожном переезде поезд №43 Алматы - Костанай столкнулся с пассажирским автобусом марки Setra.

Известно, что до столкновения машинист поезда попытался экстренно остановить состав, однако избежать крупного столкновения не удалось.

До столкновения в автобусе находились 20 человек, из них 16 смогли выбраться через заднюю дверь. В автобусе осталась женщина с двумя детьми и водитель, который скончался на месте.

Пострадавшие при таране поезда дети находятся в коме – врачи

Лента новостей
0