Казахстанка получила посылку с экстази из Нидерландов

© Photo : Рixabay / RedMaidenПосылка
Посылка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники криминальной полиции задержали жительницу Алматы, получившую посылку с криминальным содержимым, прямо на почте

НУР-СУЛТАН, 23 сен — Sputnik. Алматинку задержали на почте во время получения посылки, в которой оказались наркотики, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел по итогам операции "Көкнәр" ("Мак").

Сообщается, что инцидент произошел еще 9 июля в городе Талгаре (Алматинская область).

В почтовом отделении задержана 27-летняя алматинка с семью пакетами экстази весом 110 граммов. Посылку женщине отправили из Королевства Нидерландов.

Жить осталось 5 лет: истории детей, сидящих на "синтетике"

"Синтетические наркотики пользуется большой популярностью среди молодежи. Всего в ходе ОПМ было изъято более 5,5 килограмма токсичных веществ, это приблизительно 18 тысяч разовых доз, которые могли приобрести школьники или студенты. Прибыль с такой продажи по цене на "черном" рынке составила бы 67,5 миллиона тенге", - отмечают в полиции.

Наркотики в мантах пытались передать заключенному в Кызылорде

По данным The Guardian, Нидерланды лидируют по торговле наркотиками через так называемый "даркнет" (всемирная нелегальная сеть, действующая параллельно интернету) – посылки оттуда расходятся по всему миру, в том числе в страны СНГ.

Граффити, "соль" и соцсети - как полиция борется с синтетическими наркотиками

Лента новостей
0