Арестован главный врач горбольницы №4 Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главному врачу медучреждения Канату Тезекбаеву грозит лишение свободы на срок до пяти лет за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей

АЛМАТЫ, 24 сен — Sputnik. В Алматы арестован главный врач городской клинической больницы №4 Канат Тезекбаев. Меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца избрал специализированный межрайонный следственный суд №2, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Информацию подтвердил человек, близкий к окружению Тезекбаева. По его информации, судебное заседание состоялось 22 сентября, медику инкриминируют часть третью статьи 317 Уголовного кодекса "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником.

Стало известно, что Тезекбаев временно отстранен от работы на должности главного врача.

Пластический хирург подозревается в смерти пациентки в Алматы

В Национальной медицинской ассоциации также подтвердили информацию о задержании Тезекбаева.

"Да, его задержали в воскресенье. Как только у нас будет информация, адвокат изучит материалы дела, и мы получим доступ к ним. Мы тогда будем решать, что делать", - заявила президент ассоциации Айжан Садыкова.

В пресс-службе Алматинского городского суда затруднились прокомментировать ситуацию.

"Мы уточняем информацию", - заявил официальный представитель городского суда Дияс Махамбетов.

Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Стали известны новые подробности в деле о незаконном донорстве

Лента новостей
0