Школьница заснула со включенным в сеть телефоном и погибла в Алматинской области

© Photo : Рixabay/Luisella Planeta Leoni Девушка держит мобильный телефон
Девушка держит мобильный телефон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Прибывшие на место полицейские не обнаружили следов насилия на теле ребенка и предположили, что смерть наступила в результате разряда тока

ТАЛДЫКОРГАН, 28 сен — Sputnik. В одном из сел близ города Уштобе скончалась девятиклассница. Девочку, предположительно, ударило током через мобильный телефон, в котором заряжался аккумулятор.

Информацию о гибели подростка распространили в социальных сетях. В публикациях указывалось, что несчастный случай произошел 28 сентября в селе Бастобе Каратальского района.

Сообщается также, что 14-летняя девочка, предположительно, ночью слушая музыку, заснула рядом с включенным в сеть телефоном и погибла.

Школьница уронила телефон в ванну и погибла в Красноярске

Факт кончины ребенка Sputnik Казахстан подтвердили в департаменте полиции Алматинской области.

"Сообщение от родителей школьницы поступило сегодня рано утром. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили мобильный телефон и зарядное устройство. Явных признаков насилия на теле ребенка не обнаружено. По заключению медиков, подростка убило электрическим током. Проверку по факту проводят сотрудники Каратальской полиции" - сообщили в областном департаменте, добавив, что гибель ребенка зарегистрирована как несчастный случай.

Семья погибла в Алматинской области из-за упавшего в септик телефона

Лента новостей
0