Задержан замначальника департамента полиции Акмолинской области

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Высокопоставленного полицейского, а также начальника управления финансового обеспечения подозревают в присвоении или растрате госимущества

КОКШЕТАУ, 4 окт — Sputnik. В Кокшетау задержали двух полковников полиции по подозрению в коррупционных преступлениях, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

В присвоении или растрате вверенного имущества подозреваются заместитель начальника департамента полиции Акмолинской области и начальник управления финансового обеспечения.

"В их отношении межведомственной следственно-оперативной группой ДКНБ и управлением собственной безопасности департамента полиции возбуждено досудебное производство по части 3 статьи 189 Уголовного кодекса (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества)", - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

По данной статье виновные наказываются ограничением свободы на срок от двух до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, а в некоторых случаях крупным штрафом.

Высокопоставленный полицейский Кызылординской области задержан КНБ

В ведомстве отметили, что замначальника департамента полиции уволен из органов внутренних дел. Ведется следствие.

Заместитель руководителя областного департамента полиции трудился в органах внутренних дел 19 лет. Службу начинал с должности участкового инспектора. Далее служил в управлениях по борьбе с организованной преступностью и криминальной полиции. Должность замначальника ДП Акмолинской области занимал с апреля 2018-го.

Полицейского задержали по подозрению в вымогательстве

Лента новостей
0