Преступники в масках ограбили отделение "Казпочты" среди белого дня

© Photo : PixabayГрабитель, кража, взлом
Грабитель, кража, взлом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Добычей преступников стали 700 тысяч тенге, или 1,8 тысячи долларов, предназначавшиеся для выплаты пенсий

АЛМАТЫ, 4 окт — Sputnik. Двоих неизвестных в масках разыскивают сотрудники правоохранительных органов Шымкента за совершение разбойного нападения на одно из городских отделений "Казпочты".

Налет был совершен 3 октября, сообщает телеканал "Астана".

Двое вооруженных мужчин ворвались в здание и, угрожая расправой сотрудникам, потребовали отдать всю наличность, которая хранилась в сейфе. Вероятно, налетчики рассчитывали заполучить сумму в несколько миллионов, однако наличных денег в отделении было всего 700 тысяч тенге (1 800 долларов). Именно они и стали добычей нападавших, которые спешно скрылись с места происшествия.

Вооруженное ограбление магазина в Нур-Султане попало на видео

Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, похищенные средства предназначались для выплаты пенсий.

"Общая сумма похищенных средств составила 700 тысяч тенге. Я заверяю, что никаких задержек по выплатам в связи с этим инцидентом не будет. Все средства будут выплачены", - рассказал начальник отдела безопасности филиала АО "Казпочта" Ербол Баезитов.

Тем временем в полиции факт совершенного нападения также подтвердили.

"По факту нападения, совершенного в одном из почтовых отделений Шымкента, начато досудебное расследование по статье 192 "Разбой" Уголовного кодекса Республики Казахстан. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников и по их задержанию", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Шымкента.

Ограбление по-шымкентски: семью забивали монтировками

По данной статье виновным грозит лишение свободы от трех до семи лет.

Иная информация не разглашается в интересах следствия.

Бывший полицейский совершил дерзкое ограбление

Лента новостей
0