Многодетная мать подозревается в убийстве новорожденного в Уральске

© Photo : bingngu93Младенец, архивное фото
Младенец, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тело ребенка нашли в мусорном контейнере, полицейские смогли установить подозреваемую по связке ключей, найденной поблизости

НУР-СУЛТАН, 8 окт — Sputnik. Мать оставленного в мусорном контейнере ребенка нашли полицейские Уральска.

Напомним, тело младенца было найдено в мусорном контейнере в центре города. Полицейские обнаружили рядом с контейнером связку ключей, сообщает КТК. Сотрудники правоохранительных органов проверили подъезды близлежащих домов и нашли подозреваемую.

Ею оказалась 31-летняя мать четверых детей. Сообщается, что, узнав о своей беременности, женщина не обращалась в поликлинику и не стояла на учете.

В данный момент женщина находится на свободе.

"Она родила якобы в туалете. С ее слов, ребенок родился мертвым. Но сейчас это проверяется судебно-медицинской экспертизой", - сообщил пресс-секретарь департамента полиции Западно-Казахстанской области Болатбек Бельгибеков.

По его словам, в настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 100 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Убийство матерью новорожденного ребенка. По этой статье предусмотрено наказание - ограничение или лишение свободы на срок до четырех лет.

Лента новостей
0