Еще один казахстанец стал виновником ДТП в Южной Корее

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУлицы Сеула
Улицы Сеула - Sputnik Казахстан
Подписаться
После дорожной аварии казахстанец госпитализирован в местную больницу, ему предстоит оплатить долг за лечение и возместить ущерб пострадавшему водителю

НУР-СУЛТАН, 10 окт — Sputnik. Гражданин Казахстана совершил дорожную аварию в Южной Корее.

ДТП произошло в городе Чхонан, сообщает "Хабар 24". Управляя легковым автомобилем, казахстанец врезался в грузовик.

Позже выяснилось, что виновник дорожной аварии не имел водительских прав. Более того, он находился в стране нелегально. Мужчина приехал в Южную Корею около года назад в качестве туриста.

В данный момент 26-летний казахстанец проходит лечение в одной из больниц Чхонана. Так как мужчина находился в стране незаконно и не имел медицинской страховки, долг за его госпитализацию растет каждый день, в данный момент он составляет несколько тысяч долларов.

Кроме того, мужчине придется возместить пострадавшему водителю грузовика моральный и материальный ущерб. Гражданин Кореи намерен потребовать с казахстанца 10 миллионов вон – около 8,3 тысячи долларов.

Южная Корея ужесточает правила выезда после инцидента с казахстанцем

Сбил ребенка и сбежал

В сентябре произошел другой резонансный случай в Корее, когда казахстанец сбил семилетнего ребенка и покинул страну. Автомобиль обнаружили в нескольких километрах от места аварии. 

У пострадавшего ребенка диагностировали кровоизлияние в мозг и множественные переломы, ему сделали операцию.

Казахстанец пытался попасть в Корею по вентиляционной трубе

Позже стало известно, что казахстанец вернулся в Павлодар и находится у себя дома. Как пояснили в МИД, вопрос по ДТП будет решаться в правовом поле между правоохранительными органами двух стран.

Лента новостей
0