Персонал торгового центра в Алматы эвакуировали из-за подозрительного предмета

© Sputnik / Серикжан КовланбаевОцепление
Оцепление - Sputnik Казахстан
Подписаться
Алматинская полиция сообщила об эвакуации торгового дома из-за обнаруженного подозрительного предмета и попросила не поддаваться панике

НУР-СУЛТАН, 11 окт — Sputnik. В одном из торговых домов в Алматы обнаружили подозрительный предмет, спецслужбы ведут проверку.

"В настоящее время в торговом доме, расположенном по улице Розыбакиева в Бостандыкском районе города, экстренными и оперативными службами города проводятся проверочные мероприятия по случаю обнаружения подозрительного предмета", - сообщает пресс-служба департамента полиции мегаполиса.

Эвакуирован персонал торгового дома, патрульные экипажи проводят отвод автомобилей от места происшествия.

Эвакуация в Алматы: в полицию сообщили о бомбе в Esentay Mall

Полиция Алматы призвала жителей города сохранять спокойствие, руководствоваться официальной информацией, а также отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям.

В ТРЦ MEGA Alma-Ata прокомментировали инцидент и сообщили подробности.

"Во время утреннего обхода службой безопасности ТРЦ был обнаружен подозрительный предмет в постомате Казпочты. Было принято решение об эвакуации персонала и ограничении входа в ТРЦ посетителей для их безопасности. Эвакуация началась в 8:30, до начала работы ТРЦ", - говорится в сообщении пресс-службы ТРЦ MEGA Alma-Ata.

Отмечается, что сотрудники службы безопасности оперативно отреагировали, провели эвакуацию сотрудников и вызвали спецслужбы.

"В результате проверки специальных служб опасных предметов не обнаружено", - сообщили в торгово-развлекательном центре.

В настоящее время ТРЦ работает в штатном режиме.

Лента новостей
0