Кипяток залил улицу и затопил пять авто в центре Алматы - видео

© Sputnik / СтрингерКипяток затопил улицу в Алматы
Кипяток затопил улицу в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чрезвычайное происшествие произошло из-за прорыва трубы, которая была введена в эксплуатацию еще 48 лет назад

АЛМАТЫ, 14 окт — Sputnik. Прорыв трубы с горячей водой в Алматы привел к затоплению участка автодороги и нескольких автомобилей, в которых находились люди. По данным чрезвычайных служб, жертв и пострадавших удалось избежать.

Коммунальная авария произошла около часа дня в районе пересечения проспекта Райымбека и улицы Бокейханова (бывшая Аэродромная).

По данным официального представителя предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ города Алматы Яна Гирина, прорыв произошел в результате износа семисотмиллиметровой трубы горячего водоснабжения, которая была введена в эксплуатацию еще в 1971 году.

"В результате чрезвычайного происшествия затопленным оказался участок проезжей части, а также пять автомашин. Серьезно никто не пострадал. Было подозрение, что ожоги кипятком получил мужчина, однако после осмотра бригадой неотложки и оказания первой помощи он отказался от госпитализации", - сообщил Ян Гирин Sputnik Казахстан.

По предварительным данным, без горячей воды остаются 55 многоквартирных жилых домов, 152 частных жилых домов, 1 лицей, 1 больница и 129 прочих объектов.

Вода била фонтаном - крупный порыв теплосети произошел в Караганде

Он также отметил, что в настоящий момент на месте ЧП проводятся интенсивные работы по ликвидации последствий аварии. Отводом транспорта на параллельные улицы занимаются сотрудники дорожно-патрульной полиции.

Владельцам пострадавших автомашин будут выплачены компенсации за причиненный ущерб, после того, как они обратятся с соответствующим заявлением.

Теплотрассу прорвало в Алматы: пострадали 4 человека - видео

По данным служб ЧС, для устранения повреждения привлечено 9 единиц техники и 18 человек.

Лента новостей
0