Пытался спасти сына: автобус сбил мужчину с ребенком в Кызылорде

© Sputnik / Владислав ВодневДТП с участием пассажирских автобусов
ДТП с участием пассажирских автобусов  - Sputnik Казахстан
Подписаться
По предварительным данным, погибший мужчина выбежал на проезжую часть вслед за маленьким сыном, пытаясь его спасти

НУР-СУЛТАН, 18 окт — Sputnik. Мужчина с четырехлетним сыном попали под автобус в Кызылорде, сообщает пресс-служба регионального департамента полиции.

Инцидент произошел 17 октября 2019 года около 12:30 часов в районе пересечения улиц Абая и Алтынсарина.

Казахстанец, сбивший ребенка в Южной Корее, скрывался в Павлодаре

По данным полицейских, водитель общественного транспорта допустил наезд на выбежавших на проезжую часть дороги в неустановленном месте пешеходов, мальчика 2015 года рождения и его 30-летнего отца.

"От полученных травм отец ребенка погиб, четырехлетний мальчик доставлен в реанимационный отдел детской областной больницы. Водитель установлен на месте происшествия. Назначены экспертизы", - сообщает полиция.

В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент наезда. Судя по кадрам камеры видеонаблюдения, установленной на автобусе, мальчик неожиданно выбежал на дорогу. Мужчина кинулся за ним и прикрыл от удара.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации ТС лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". По данной статье грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

В смертельном ДТП в Атырау студенту оторвало ногу

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Лента новостей
0