Рабочие из Индии устроили драку в Нур-Султане

© Sputnik / Анна Соловьева / Перейти в фотобанкМассовая драка, архивное фото
Массовая драка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Восемь участников потасовки были задержаны столичными полицейскими, трое человек получили повреждения

НУР-СУЛТАН, 28 окт — Sputnik. Восемь строителей из Индии устроили драку на территории строящегося объекта, сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

Инцидент между иностранными рабочими произошел 27 октября. В 20:58 в центр оперативного управления поступило сообщение о том, что в общежитии на территории строящегося объекта произошла драка между гражданами Индии.

"В результате трое из них получили телесные повреждения. Всего задержаны и доставлены в управление полиции района "Есиль" восемь иностранных рабочих, участников данного инцидента", - говорится в сообщении.

Название строительного объекта в полиции не уточнили. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье "Хулиганство" Уголовного Кодекса Казахстана.

Студенты устроили драку в Петропавловске: задержаны 46 человек

Согласно статье, виновные наказываются штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей (более пяти миллионов тенге или около 12 тысяч долларов), либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

Местные жители избили иностранцев близ Талдыкоргана

Лента новостей
0