Перестрелка в Шымкенте: новое видео с места трагедии появилось в Сети

© Photo : Рixabay/Emilian Robert VicolВыстрел из ружья, иллюстративное фото
Выстрел из ружья, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Шымкентские стрелки, устроившие кровопролитие в одном из городских кафе, до сих остаются на свободе

НУР-СУЛТАН, 1 ноя — Sputnik. Полицейские Шымкента разыскивает тех, кто распространил в Сети видео с места преступления, на котором можно наблюдать работу экспертов-криминалистов.

Видео снято после стрельбы, в результате которой один человек скончался, еще четверо с огнестрельными ранениями попали в больницу. В полиции заверили, что не знают, кто снимал место преступления на мобильный телефон, автора разыскивают, сообщает телеканал "Астана".

"По распространению видео в социальных сетях с места происшествия проводится служебная проверка", - прокомментировала руководитель управления внутренних и внешних коммуникаций департамента полиции Шымкента Асель Саденова.

Отметим, стрельба произошла 29 октября, когда двое неизвестных ворвались в кафе и начали стрелять по посетителям. О задержании преступников полиция не сообщала, ведутся поиски.

Перестрелка в Шымкенте: стали известны новые подробности

В полиции сейчас выясняют, были ли знакомы пострадавшие, погибший и нападавшие. Следователи уже нашли и отправили на экспертизу оружие, из которого преступники открыли огонь. Его бандиты выбросили в 300 метрах от места происшествия.

Расследуют дело по двум статьям: убийство и незаконное хранение оружия.

Зашли в кафе и начали стрелять: что произошло в Шымкенте

Лента новостей
0