Школьницу из Талгара нашли на остановке в Алматы спустя 2 дня

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото школьницы
Архивное фото школьницы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тринадцатилетнюю школьницу обнаружили на одной из остановок Алматы, причину своего ухода из дома девочка не раскрывает

ТАЛДЫКОРГАН, 4 ноя — Sputnik. В Алматинской области два дня полицейские, волонтеры и родственники искали пропавшую без вести 13-летнюю школьницу, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Утром 31 октября к стражам порядка Талгара с заявлением об исчезновении 13-летней дочери обратилась 32-летняя жительница поселка Панфилов. К поискам девочки был привлечен практически весь личный состав полиции, а также волонтеры и родственники.

Пропавшую школьницу нашли после двух недель поисков в Алматы

На следующий день общими усилиями подростка обнаружили на одной из остановок мегаполиса. Выяснилось, что все это время она бродила по городу и жила на взятые из родительского дома 10 000 тенге (около 25 долларов). Сейчас ребенка благополучно возвратили и передали родным.

"Причину своего ухода беглянка скрывает. Семья девочки, где воспитываются шестеро детей, вполне благополучна", - сообщили подробности в пресс-службе областной полиции.

В ведомстве также дополнили, что девочка уже два раза сбегала из дома и ей предстоит наблюдение у детского психолога. Она взята сотрудниками ювенальной полиции на профилактический учет.

Пропавшую в Петропавловске школьницу нашли за 200 километров от дома

Лента новостей
0