Полсотни полицейских и спасатели ищут девушку, пропавшую в горах Алматы

© Sputnik / Анатолий УстиненкоОсень в Алматы
Осень в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Асель Панаргалиева в одиночку ушла в сторону Большого Алматинского озера и пропала без вести. Ее ищут с 9 ноября

АЛМАТЫ, 12 ноя — Sputnik. Более 50 полицейских и сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда ведут поиски пропавшей в предгорьях Алматы еще 9 ноября девушки. Поисками также охвачена территория города.

Розыскное дело по факту исчезновения 26-летней Асель Панаргалиевой заведено и расследуется в управлении полиции Бостандыкского района Алматы.

"С учетом обстоятельств, изложенных родственниками, розыскное дело зарегистрировано сразу же. Незамедлительно создана следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли оперативники из управления криминальной полиции города и сотрудники местной полицейской службы. Всего свыше 50 полицейских ведут поиски в составе мобильных поисковых групп", - сообщил начальник управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев.

Сбежала к парню: пропавшую школьницу нашли в Алматы

По его словам, в горной местности основную работу выполняют спасатели комитета по чрезвычайным ситуациям. Оперативные группы полиции проверяют вариант, согласно которому пропавшая без вести может находиться в городе, у кого-то из друзей или знакомых и по каким-то причинам не выходит на связь с родными.

Тела парня и девушки с записками найдены в лесу на севере Казахстана

Лента новостей
0