Крупное ДТП близ Шымкента: пострадали 15 человек - видео

© Скрин видео/"Казавтожол" Под Шымкентом произошло крупное ДТП
Под Шымкентом произошло крупное ДТП   - Sputnik Казахстан
Подписаться
С места ДТП госпитализировано 15 человек. По предварительной версии, причиной аварии стал отказ тормозов у автомобиля Hyundai Accent

АЛМАТЫ, 24 ноя — Sputnik. В воскресенье, 24 ноября в Туркестанской области на 766 километре трассы Алматы - Ташкент - Термез произошло ДТП с участием автомобилей Hyundai Accent и двух Daewoo Nexia.

По предварительным данным, водитель Hyundai двигался по маршруту Сарыагаш - Шымкент.

"В связи с технической неисправностью автомобиля, предположительно, отказ тормозов, водитель допустил столкновение с автомашинами марки Daewoo Nexia, движущимися в попутном направлении. Вследствие аварии произошло возгорание Hyundai Accent", - сообщила корреспонденту Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы АО "НК "Казавтожол" Маржан Ордабай.

Автомобиль насмерть сбил троих людей на остановке в Кызылорде

Сообщается, что следовавшая в этом же направлении автомашина марки Daewoo Gentra, во избежании столкновения с автомобилями на месте ДТП, допустила наезд на барьерное ограждение.

В результате ДТП пострадали 15 человек, погибших нет. 

По данным регионального издания Otyrar, 14 пострадавших доставлены в Казыгуртскую районную больницу, одному госпитализация не потребовалась. Семеро пострадавших находятся в реанимационном отделении. Одному делают операцию, второго готовят к ней. Трое находятся в травматологическом отделении, четверо после осмотра медиками были отправлены домой для амбулаторного лечения, сообщили в управлении здравоохранения Туркестанской области.

Как спасают застрявших на трассе в Казахстане людей в лютый мороз

Лента новостей
0