Водитель Lexus насмерть сбил пешехода на тротуаре в Алматы

© Sputnik / СтрингерСмертельный наезд на пешехода на пр. Рыскулова
Смертельный наезд на пешехода на пр. Рыскулова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия стало неаккуратное вождение на скользкой дороге

АЛМАТЫ, 25 ноя — Sputnik. В Алматы водитель иномарки не справился с управлением, вылетел на тротуар и сбил пешехода, который вскоре скончался от полученных травм, сообщили Sputnik Казахстан в правоохранительных органах.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по проспекту Рыскулова, не доезжая улицы Бокейханова.

Крупное ДТП близ Шымкента - видео - Sputnik Казахстан
Пожар и крики людей: массовое ДТП близ Шымкента - видео
По словам очевидцев, водитель Lexus GS 300 следовал по проспекту Рыскулова на восток.

На скользкой дороге автовладелец не справился с управлением: иномарку стало бросать из стороны в сторону. В результате автомашина перелетела через бордюр и на тротуаре сбила пешехода, после чего, продолжая движение по инерции, врезалась в мачту уличного освещения.

Через несколько минут прибывшая на место аварии бригада скорой медицинской помощи осмотрела потерпевшего и констатировала у него множество различных травм. В крайне тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в реанимацию ближайшей больницы. Несмотря на все усилия врачей, через некоторое время он скончался, не приходя в сознание.

Машина въехала в остановку в Кызылорде: число жертв выросло до 4

В настоящее время сотрудники следственно-оперативной группы выясняют, что же стало причиной аварии. По предварительным данным, она могла произойти из-за неаккуратного управления транспортом на скользкой дороге.

В связи с резким ухудшением в Алматы погодных условий, в департаменте полиции Алматы в очередной раз обратились к водителям с просьбой быть более аккуратными на дорогах и предельно снизить скорость движения.

Пьяных водителей предлагают пожизненно лишать прав за смертельные ДТП

Лента новостей
0