Водитель, сбежавший после смертельной аварии, задержан в Алматы

© Sputnik / СтрингерАвто водителя, сбившего женщину
Авто водителя, сбившего женщину - Sputnik Казахстан
Подписаться
Автомобиль был обнаружен сотрудниками отдела розыска алматинской полиции в пригородном поселке, водителя удалось задержать

АЛМАТЫ, 4 дек — Sputnik. Водитель автомашины Mercedes, совершивший минувшей ночью в Алматы наезд на женщину и скрывшийся с места происшествия, задержан полицейскими и доставлен для допроса в отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий.

© Sputnik / СтрингерАвтомобиль, на котором совершен наезд на женщину
Водитель, сбежавший после смертельной аварии, задержан в Алматы - Sputnik Казахстан
Автомобиль, на котором совершен наезд на женщину

Несколько часов понадобилось группа розыска управления местной полицейской службы под руководством подполковника полиции Кайсара Тулебекова для того, чтобы установить марку и государственный номер автомашины, водитель которой около трех часов ночи 4 декабря насмерть сбил 42-летнюю женщину в Турксибском районе Алматы и сбежал с места происшествия.

"В ходе осмотра места ДТП были обнаружены и изъяты фрагменты транспортного средства, идентифицированного специалистами как Mercedes. Сотрудниками отдела розыска до утра авто и ее водитель были установлены. Машина обнаружена в дачном массиве поселка Байсерке, на кузове имеются характерные признаки ДТП", - сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы департамента полиции Алматы Ерик Насырбеков.

Как выяснилось, иномаркой в момент наезда управлял 32-летний мужчина. В настоящее время он задержан. С целью выяснить детали происшествия с ним работают сотрудники отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий. Назначен ряд необходимых экспертиз. .

Досудебное расследование начато сразу по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана – части 3 статьи 345 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" и статье 347 "Оставление места дорожно-транспортного происшествия". По первой ему может грозить лишение свободы на срок до пяти, а по второй – до двух лет.

Лента новостей
0