Пожар в бизнес-центре в Нур-Султане: спасена женщина

© Sputnik / Айгюзель КадирВ Нур-Султане горит один из жилых комплексов
В Нур-Султане горит один из жилых комплексов  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожарные установили, в пожар начался в бытовом помещении в паркинге бизнес-центра, его площадь составила 20 квадратных метров

НУР-СУЛТАН, 4 дек – Sputnik. Во время пожара, который произошел в жилом комплексе "На Водно-зеленом бульваре", расположенном в административном центре Нур-Султана, спасли 45-летнюю женщину.

Как сообщили в пресс-службе департамента по ЧС, сигнал о пожаре поступил в 17.38.

"По прибытии пожарных подразделений департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Нур-Султана уже через семь минут было установлено, что в паркинге на 2-м этаже в техническом помещении, переоборудованном под бытовое, произошло возгорание организационной техники и мебели на общей площади 20 квадратных метров", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Пожарные выбивали стекла: крупный бизнес-центр эвакуировали в Нур-Султане

Во время возгорания при помощи установленной трехколонной лестницы пожарные спасли сотрудницу бизне-центра 1974 года рождения.

Пожар локализовали в 18.12 и ликвидировали в 18.21. Всего в тушении пожара были задействованы шесть единиц техники и 31 человек личного состава ДЧС.

Напомним, сотрудников крупного бизнес-центра в Нур-Султане эвакуировали из-за сообщения о возгорании в паркинге жилого комплекса.

По словам очевидицы, пожарная тревога сработала не сразу.

Один из пожарных выбивал стекла в здании, чтобы быстрее избавиться от задымления в помещении.

Лента новостей
0