Жительница Актобе собирает горы мусора в квартире и выбрасывает фекалии из окна

© AFP 2024 / MARIA ANTONOVAАрхивное фото силуэта женщины на фоне окна
Архивное фото силуэта женщины на фоне окна - Sputnik Казахстан
Подписаться
В квартире женщины нет электричества и воды, из-за конфликтов с соседями она не посещает общий туалет

НУР-СУЛТАН, 20 дек — Sputnik. Настоящую свалку у себя дома устроила жительница Актобе.

О том, что в одной из квартир складируют мусор, жильцы узнали случайно, когда в доме прорвало трубу. Об этом сообщает телеканал КТК.

Жительница Актобе Гульсум Имантаева случайно увидела через открытую дверь, что комната засорена пустыми бутылками от сока, пакетами, тюками, в квартире полно тараканов.

"По дому сновали крысы": 30 тонн мусора вывезли из квартиры в Атырау

Хозяйка говорит, что убираться ей некогда, так как работает она в две смены.

Соседи рассказали, что в квартире женщины отключены свет и вода. Из-за скандалов с соседями она давно не посещает общую уборную.

"Все свои отходы делает в пакетик и выкидывает через окно. Я очень боюсь, что это когда-нибудь может попасть и на людей. (...) И постоянно вокруг ателье у меня валяются вот эти пакеты с ее отходами", - рассказала владелица ателье, расположенного рядом, Наталья Тимченко.

Местные участковые не могут помочь жильцам дома.

"По данному обращению мы направили в санэпидстанцию Актобе, будет соответствующие меры принимать СЭС. Так как это частная собственность, мы не имеем права сейчас зайти туда", - рассказал участковый инспектор полиции Эльнур Исмаилов.

Единственное, что могут сделать полицейские, – штрафовать женщину за хулиганство, если она продолжит выбрасывать пакеты с фекалиями из окна.

Астанчанина наказали за выброшенный из окна мусор

Лента новостей
0