Драка на перекрестке: под суд попали водитель и пассажир столкнувшихся машин

© Sputnik / Табылды КадырбековКулак, иллюстративное фото
Кулак, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция прокомментировала драку после дорожно-транспортного происшествия, попавшую в объективы камер наблюдения

ПАВЛОДАР, 3 дек – Sputnik. Видео драки после произошедшего ночью 1 января в Павлодаре ДТП на перекрестке улиц Естая-Катаева появилось в социальных сетях.

BMW столкнулся с автобусом в Алматы: погиб молодой водитель

На нем видно, как водитель одной из автомашин выезжает на пересечение улиц и сталкивается с автомобилем, который двигается по главной дороге. Из последнего выскакивает пассажир и бьет устроившего ДТП водителя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павлодар облысының ПД (@dp_pavlodar)

Видео вызвало бурную дискуссию в соцсетях. Многие оправдывали водителя, ударившего нарушителя.

"Реально такие бесят. Почему должны страдать адекватные люди?" - написала одна из комментаторов.

Тройное ДТП на трассе Актобе – Оренбург: один человек погиб

Как сообщила Sputnik Казахстан сотрудник пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Алма Мусабекова, "по факту дорожно-транспортного происшествия в отношении 24-летнего водителя автомашины "ВАЗ" составлен административный протокол по части первой статьи 610 Административного кодекса (нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств).

Это нарушение, если вина будет доказана, влечет штраф в размере 20 месячных расчетных показателей (‭53 020‬ тенге, или 138,6 доллара), или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев. 
Автомашина водворена на штрафную автостоянку. Все участники инцидента, по заключению экспертизы, были трезвыми. За медицинской помощью никто не обращался.

Два крупных ДТП произошли на трассе Самара - Шымкент - фото

В отношении 23-летнего пассажира автомашины Renault Logan составлен административный протокол по статье 73-1 Адмкодекса (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Нарушение наказывается штрафом в размере 15 месячных расчетных показателей (‭39 765‬ тенге, или 104 доллара), либо административный арест на срок до пятнадцати суток.  
Для принятия решения материалы направлены в суд.

Лента новостей
0