Автобус с казахстанскими хоккеистами застрял на трассе

© Photo : ДЧС СКОАвтобус с казахстанскими хоккеистами застрял на трассе
Автобус с казахстанскими хоккеистами застрял на трассе - Sputnik Казахстан
Подписаться
В занесенном снегом автобусе находились 28 спортсменов, которые направлялись в Петропавловск на матч в рамках чемпионата Казахстана

НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. На трассе в Северо-Казахстанской области из снежного заноса спасли 28 игроков хоккейного клуба "Актобе", тренеров, а также водителей автобуса, которые направлялись на очередную игру в Петропавловск.

Водители устроили беспредел на трассе в Боровое - видео

Пассажирский автобус выехал из Актобе в сторону Петропавловска через Костанай. Хоккеисты направлялись на чемпионат Казахстана. По пути транспортное средство застряло из-за снежного вала на 27-м километре автодороги Тимирязево – Сарыколь, сообщила пресс-служба национальной компании "КазАвтоЖол".

"Водитель пассажирского автобуса выехал до закрытия трассы. Данный участок закрыли из-за штормового предупреждения и плохой видимости 5 января текущего года года в 18:30. Водитель выехал в шесть утра того же дня. Он успел преодолеть тысячу километров", - рассказали в "КазАвтоЖол".
© Photo : ДЧС СКОАвтобус с казахстанскими хоккеистами застрял на трассе
Автобус с казахстанскими хоккеистами застрял на трассе - Sputnik Казахстан
Автобус с казахстанскими хоккеистами застрял на трассе

После этого двигаться дальше уже было невозможно. Для вызволения автобуса из снежного плена приехавшие спасатели задействовали специальную технику: автогрейдер и бульдозер. Также отмечается, что аким Тимирязевского района организовал для замерзших спортсменов обед.

Полсотни машин попали в снежный плен на трассе в Павлодарской области

Благодаря этим стараниям 7 января актюбинские хоккеисты проведут матч с хоккейным клубом "Кулагер". Игра состоится во Дворце спорта имени Александра Винокурова в Петропавловске.

В нацкомпании "КазАвтоЖол" автомобилистам напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, установленную скорость, интервал движения и избегать необоснованных маневров и резких торможений. Кроме того, рекомендуется выезжать на трассы только на зимней резине.

Лента новостей
0