Два человека погибли под колесами поезда в Жамбылской области

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРабочие очищают железнодорожный путь, архивное фото
Рабочие очищают железнодорожный путь, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Личности погибших мужчин установлены, оказалось, что они работают на железной дороге. Полицейские выясняют подробности случившегося

НУР-СУЛТАН, 14 янв — Sputnik. Погибшие под колесами поезда в Жамбылской области мужчины работали в одной из железнодорожных организаций, сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте.

Что изменилось в авиа и ж/д перевозках в Казахстане за год

Инцидент произошел 13 января при въезде на станцию Бел Жамбылской области, уточнили в полиции.

"Локомотивом в составе пассажирского поезда сообщением Алматы-Актобе совершен наезд на двух мужчин, которые от полученных травм скончались на месте", - рассказали подробности несчастного случая в департаменте полиции.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа линейного отдела полиции на станции Шу. Полицейские выясняют обстоятельства происшествия.

Грузовой поезд столкнулся с внедорожником близ Балхаша

"Личности погибших установлены. Ими оказались работники одной из железнодорожных организаций", - говорится в сообщении пресс-службы.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 344 Уголовного кодекса Казахстана (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Девушка делала селфи и погибла под колесами поезда в Актобе

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Лента новостей
0