Школьница обманула преследовавшего ее подозрительного мужчину

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина держит девочку за плечо, архивное фото
Мужчина держит девочку за плечо, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция региона проводит проверку по факту возможного покушения на половую неприкосновенность ребенка

НУР-СУЛТАН, 22 янв — Sputnik. В подмосковном городе Ступино девятилетняя девочка обманула мужчину, который поджидал ее у подъезда, а затем зашел внутрь, преследуя ребенка.

Преследовал школьницу в Нур-Султане: подозреваемый задержан

Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения снаружи и внутри подъезда жилого дома, где проживает девятилетняя Варвара. Видео распространили в социальных сетях, сообщает Москва 24.

На кадрах видно, как девочка открывает дверь подъезда и заходит внутрь. За ней следует неизвестный мужчина.

Камеры внутри подъезда засняли, как школьница сначала подошла к лифтам, а затем повернула за угол, таким образом сбив мужчину со следа. Пропав из виду, девочка вышла из подъезда, а затем вернулась обратно в компании молодого человека. Предположительно, своего брата.

Преследовал девочку до квартиры: мужчина напугал астанчан - видео

Как стало известно, мужчина, который преследовал девочку, состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Сейчас полиция проводит проверку по факту происшествия.

В следственном комитете по Московской области заявили, что "по факту возможного покушения на совершение преступлений против половой неприкосновенности ребенка организована проверка".

Попытался похитить школьницу в Уральске: подозреваемый задержан

Полиция установила личность девочки, которая заявила, что мужчина не совершал противоправных действий. Когда удалось обнаружить его самого, он вел себя неадекватно.

Лента новостей
0