В Нур-Султане предложили ввести режим ЧС

© Sputnik / Абзал КалиевАвтомобиль аварийной службы
Автомобиль аварийной службы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столице Казахстана с самого утра действует оперативный штаб, который координирует работу всех экстренных служб

НУР-СУЛТАН, 23 янв — Sputnik. Начальник столичного департамента по чрезвычайным ситуациям Бауыржан Сыздыков предложил ввести режим ЧС в городе из-за резкого ухудшения погодных условий.

Снежная стихия обрушилась на Казахстан - текстовая трансляция

"Предлагаю перевести территориальную подсистему гражданской защиты города в режим ЧС, с мобилизацией инженерной строительно-дорожной техники. Привести в готовность пункты обогрева на всех выездах из города. По плану действий ЧС ввести силы Нацгвардии в количестве 100 человек и 14 единиц техники на вызволение автобусов и частного транспорта на территории города", - сказал на заседании оперативного штаба начальник департамента по чрезвычайным ситуациям города Бауыржан Сыздыков.

Главу ДЧС едва не сдуло ветром на брифинге в Нур-Султане – видео

Оперативный штаб в департаменте и в четырех районах города начал действовать с 8 часов утра для координации деятельности аварийно-спасательных и неотложных работ. Дежурную службу департамента перевели на усиленный вариант работы, а также введен план взаимодействия с департаментом ЧС Акмолинской области.

Населению рекомендовано не выезжать за пределы города, сократить рабочий день для работников на усмотрение руководителей.

Буран в Казахстане парализовал движение на трассах

Руководителям строительных площадок приостановить высотные работы, ограничить передвижение граждан и автотранспорта внутри города без острой необходимости.

Лента новостей
0