Мастер цеха погиб на заводе в Акмолинской области из-за сорвавшегося троса

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Работник получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в приемном покое районной больницы. Ведется следствие

КОКШЕТАУ, 29 янв — Sputnik. Работник ТОО "Кокше цемент" в Акмолинской области скончался в результате несчастного случая на производстве. Полиция возбудила уголовное дело, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Затянуло в воронку: рабочий погиб на элеваторе в Акмолинской области

В полицию о смерти мужчины в приемном покое сообщила медсестра центральной больницы района Биржан сал Акмолинской области.

"В ходе проверки установлено, что 24-летний пострадавший работал мастером цеха в ТОО "Кокше цемент". При буксировке вагона трос оторвался и попал в живот. При этом мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 156 Уголовного кодекса (Нарушение правил охраны труда). По данной статье грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок. Назначены экспертизы. 

Шахтер погиб при взрыве в Карагандинской области

Отметим, что за 2019 год на предприятиях Акмолинской области, по информации руководителя информационно-аналитического обеспечения облуправления по инспекции труда Асана Шаймергенова, произошел 71 несчастный случай. В результате пострадали 78 человек, 13 – скончались. В январе имели место 2 смертельных случая на предприятиях Степногорска.

Лента новостей
0