Автомобиль вылетел на тротуар и сбил пешехода в Петропавловске - видео

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото
Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В результате дорожной аварии пешехода доставили в травматологический пункт, после осмотра медики отпустили его домой

ПЕТРОПАВЛОВСК, 1 фев — Sputnik. В Петропавловске Mercedes, уходя на перекрестке от столкновения с выехавшим на встречку авто, выехал на тротуар и сбил пешехода, передает корреспондент Sputnik Казахстан

В пятницу в социальных сетях распространилось видео, на которое попало ДТП на перекрестке Жамбыла – Букетова в центре Петропавловска. Автомобиль "Mercedes", уходя от столкновения с другим легковым автомобилем, выезжает на тротуар, где сбивает пешехода. Видео вызвало бурное обсуждение в социальных сетях.

Как рассказали Sputnik в пресс-службе областного департамента полиции, 20-летний водитель автомашины "ВАЗ-21120" при повороте налево на разрешающий зеленый сигнал светофора не уступил дорогу двигающемуся во встречном направлении автомобилю "Mercedes".

Полицейского сбили и протащили на капоте 3 километра – видео

Двадцатидвухлетний водитель иномарки, уходя от столкновения, не справился с управлением, выехал на тротуар, где сбил 24-летнего пешехода, а также столкнулся со стоявшим на обочине автомобилем "Toyota Vista".

"В результате ДТП пешеход каретой скорой помощи был доставлен в травматологический пункт 3-й городской больницы. После оказания медицинской помощи он отпущен домой", - проинформировали в полиции.

Автомашины "ВАЗ-21120" и "Mercedes" водворены на спецстоянку. Собранный материал передан в отделение административной полиции для принятия процессуального решения.

Водитель сбил двух продавцов на трассе Нур-Султан – Щучинск

Лента новостей
0